Home >> Жертвы >> Учительница Айше: Я не могу взять с собой в тюрьму 2-месячную дочь  
Учительница Айше: Я не могу взять с собой в тюрьму 2-месячную дочь   

 

Осужденная за «пропаганду терроризма» учительница Айше Челик рассказала, что не сможет взять с собой в тюрьму недавно родившуюся дочь.

«Я не могу взять с собой Деран. Там тяжелые условия. Дочери только два месяца. Ее организм не сможет противостоять различным инфекциям. Если оставлю на свободе, то дочь не сможет получать грудное молоко, которое очень важно для детского организма в первые 6 месяцев. Ни одна мать не заслуживает того, чтобы ее разлучали с собственным ребенком или заключали в тюрьму вместе с ним», – сказала бывшая учительница.

Напомним, Айше Челик отправится в тюрьму с двухмесячным ребенком. Женщину привлекли к уголовной ответственности после того, как она позвонила в прошлом году на передачу Beyaz Show на телеканале Kanal D и призвала прекратить убийство невинных детей в ходе военных операций на юго-востоке страны, населённом преимущественно курдами. Турецкие власти посчитали этот призыв «поддержкой терроризма и террористических организаций» и осудили учительницу на 1 год 3 месяца лишения свободы.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top